Tolle Erfolge beim 2. Unterland Cup in Wörgl - 28 Medaillen für die Schwimmer der TRI X Kufstein

24 Kinder waren am Samstag in Wörgl beim Unterland Cup am Start und zeigten tolle Leistungen...alle Kinder haben sich verbessert und sehr bemüht.

Franziska  3. 50 Rücken, 3. 50 Delfin, 2. 400 Freistil

Finn 1. 50 Rücken, 2. 50. Delfin, 1. 400 Freistil

Simon 3. 50 Rücken, 2. 50 Brust, 3. 50 Delfin, 1. 400 Freistil

Magdalena 1. 25  Rückenbeine, 3. 25 Kraulbeine

Lotta 1. 25 Rückenbeine, 1. 25 Delfinbeine,, 1 25 m Freistil

Sarah 3. 25 Rückenbeine

Luis 1 25 Rückenbeine, 1 25 Kraulbeine, 2. 100 Freistil

Simon Lengsfeld 3 25 Rückenbeine, 1 25 Delfinbeine, 2. 25 Kraul

Carolina 2. 50 Brust

Marius 2. 25 Rückenbeine, 2. 25 Delfinbeine, 1. 25 Kraul

Eva 2. 25 Delfinbeine

Staffeln Lorena, Marius, Magdalena, Luis 3. Platz

Mit dabei waren auch noch: Svenja, Anne, Annalena, Sarah Welz, Lorena, Emily, Nina, Emma, Robbert, Lukas, Luca, Philip, Alexander

UCW1

Österreichische Meisterschaft im Schwimmen

Simon Freisinger holt sich bei den Österr. Schwimmmeisterschaften in Dornbirn Silber über 400 m Freistil und Bronze über 800 m Freistil..Gratulation!

OMSD1

TIROLER HALLENMEISTERSCHAFTEN IM SCHWIMMEN

Zu allererst herzichen Dank an Walter Farthofer der an allen 3 Tagen als Kampfrichter im Einsatz war, ebenso unserer Obfrau und Trainerin Sonja!

Wenn man die Leistungssteigerungsliste ansieht, WOW - sind alle super unterwegs - allen voran unsere Medaillengewinner Simon(3 x Gold über 400 Freistil, 100 Rückenund 200 Lagen und 3 x Silber über 100 Freistil, 100 Delfin und 100 Brust), Luis (1 x Gold über 50 m Brust und 2 x Bronze über 50 m Delfinund 100 m Lagen) & Finn (Silber über 100 m Rücken und 2 x Bronze über 400 und 100 m Freistil) und natürlich auch Yassi mit der Bronzemedaille über 400m Freistil.

Die Youngsters mussten ja am Freitag die 1500m bzw. die 800m bereits bestreiten. 
Am Samstag & Sonntag war unser Nachwuchs dann voll dabei und erreichte zahlreiche neue Bestzeiten. 
Wir gratulieren Franziska und Carolina die knapp an den Medaillen vorbei schrammten und Lorena und Matthias für ihre neuen Bestzeiten.

Schnellster Schwimmer des Vereins ist Michi mit einer fabelhaften Zeit von 18:00 über 1500m Freistil und 4:29 über 400m Freistil

TM1



















 











Unser Partner